主席 纪孝国

工作分工

主持区政协全面工作,主管区政协机关工作。分管政协办公室、经济委员会。联系解放路街道。

我的简历

纪孝国,男,汉族,1959年11月出生,安徽马鞍山人,1989年4月入党,1977年3月工作,在职大学学历。

主要经历:历任马鞍山市原向山区实验小学、钟村小学教师;金家庄区人大办科员;金家庄区政府法制科科长、区司法局局长、区政府办主任、区委统战部部长;金家庄区政协副主席、区工业园管理办公室主任;金家庄区委常委;花山区委常委。

2015年1月任花山区政协主席。