当前位置:首页 > 区长信箱

违章建筑举报

  • 来信人:张亚玲 |
  • 来信时间:2018/8/1 17:21:39 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:1215 次

马鞍山微山花园二期建筑违章举报,一楼私自开前门,家门口直接通水泥马路,花坛用来种菜,更有甚者,盖棚养鸡鸭,难道一楼的花坛,马路不是公告建筑吗,这样破坏房屋结构我想花山区人民政府应该可以严格管理,城市是大家的,不管是安置房屋还是商品房,都希望得到重视!谢谢

回复 回复单位:花山区霍里街道 |回复时间:2018/8/7 14:53:45
网友您好,针对此情况,霍里街道城管中队第一时间联系社区、物业公司到现场查看,具体情况为:关于私自开前门问题,经社区、物业公司初步统计,一楼私自开前门的户数有124户左右,针对此类现象,社区、物业公司将积极摸排,完善具体户的基本信息,并登记造册,后中队也将具体信息、情况统一上报上级部门,开展具体整治行动;盖棚养鸡鸭问题,经调查,该户为43栋101室,经执法人员上门初步调查,当事人口述,该户房屋东侧所建的彩钢板结构简易房,是2012年由平湖街道承担材料和人工费用,为其搭建,用于为其开小卖部。现霍里中队已对该户违法建设依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款的规定进行立案查处,走行政程序。花坛种菜问题,霍里中队将积极配合社区、物业公司开展清理行动,并做好日常巡查工作,发现种菜毁绿现象第一时间发现第一时间制止,把违法违规行为控制在萌芽状态,积极配合相关部门做好小区内的环境卫生工作。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有问题请联系戴主任:2425067
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: