当前位置:首页 > 区长信箱

向东村13栋下水道

  • 来信人:杨磊 |
  • 来信时间:2018/8/2 23:25:29 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:1365 次

霍里街道所属向东村,13栋居民楼下水道污水有堵情况,每当排污大的时候就会溢出味道难闻。本小区是老厂的房子,很多都是老人,而且无物业。去年就有类似的事情发生,既然年年有,希望有关部门能否一下解决下水排污问题,不能就疏通一下就将就了。还有这片老房子有棚改计划还是旧房改造,环境希望能够继续提升。感谢领导关注。

回复 回复单位:花山区霍里街道 |回复时间:2018/8/10 10:05:09
网友您好,微山花园社区于2017年1月已将向东村委托巨林物业代管。 经社区工作人员到向东村13栋现场查看并到居民家走访询问没有发现有下水堵塞情况。 因当事人未提供具体联系方式,无法取得联系。如有需要请致电万主任:2218846 谢谢您对我们工作的关心与支持!
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: