当前位置:首页 > 区长信箱

举报违建造成消防隐患

  • 来信人:章蓉 |
  • 来信时间:2018/8/9 16:50:11 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:1426 次

我是宝龙华庭1栋904业主,隔壁903家违建数月,在公共廊道私自搭建纱门,造成的消防隐患问题迟迟得不到解决,找物业物业推诿,反映到社区也不了了之,城管和社区到现场核实查证后也没了下文,隔壁没有拆卸的意思,城管也不下达限期拆除的通知,致电8886215桃源街道城管电话打不通,百度花山区城管电话(0555)2474407说电话错误,作为普通业主,通过合法渠道维权就那么难吗?

回复 回复单位:花山区桃源路街道 |回复时间:2018/8/17 16:12:06
网友您好,经了解,宝龙华庭1栋903业主系占用楼道内公共空间设置推拉门,对此社区、城管已多次上门协调处理,因该处区域属于建筑物内部空间且属于业主相邻权纠纷。本着和谐邻里、维护相关业主权益的考虑,社区、城管、物业予以劝说、协调903业主自拆,但903业主不同意拆除,要求通过司法途径解决纠纷。为防止事态进一步扩大,社区已建议904业主通过法律途径解决矛盾,904业主已同意采纳。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有问题请联系社区雷主任,电话:8363420。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: