当前位置:首页 > 区长信箱

投诉沙塘路22号楼房窗户安全隐患的问题

  • 来信人:姚将 |
  • 来信时间:2018/8/13 0:01:48 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:1258 次

楼房窗户二层、三层、六层、窗户玻璃脱落,存在掉落危险,一层是调料加工点,调料加工点工人来回走,被掉落窗户上的玻璃被砸伤,后果非常严重。希望房东全部更换最栋楼的玻璃窗户,希望有关领导去沙塘路22号楼房窗户是否全部更换成新的玻璃窗户。

回复 回复单位:花山区沙塘路街道 |回复时间:2018/8/15 14:51:35
网友您好,经街道社区现场核查,该栋楼房属于商务楼,目前已联系房屋产权人,该产权人表示将尽快安排工人维修。 谢谢您对我们工作的关心与支持!
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: