当前位置:首页 > 区长信箱

华夏星光各类问题

  • 来信人:孙泽众 |
  • 来信时间:2018/9/7 19:14:35 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:742 次

1,停车收费在购买过电影票后不能直接给予 2,购物后不能出示发票 3,当场购物,购买错不能退款

回复 回复单位:花山区市场监督管理局 |回复时间:2018/9/13 9:50:31
网友您好,经了解,当事人反映在华夏星光影城观看3D电影,购买了一次性3D眼镜(3元每副)后要求退货。影院以一次性用品为由拒绝其退货,经调解后影院为其退货解决。谢谢您对我们工作的关心与支持!