当前位置:首页 > 区长信箱

北湖公园内菜贩泛滥挤伤孩子

  • 来信人:姚琨 |
  • 来信时间:2018/9/20 8:05:42 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:547 次

沙棠路整治菜贩,导致菜贩全部涌入北湖公园十八号大院这里,脏乱差不说,今早看到管理人员来了,纷纷躲避,导致两辆三轮车同时把我和孩子挤在中间,无论如何喊叫,她们只顾拉着车逃跑,我只能忍着疼痛护着孩子,我顺手将其中一摊贩放在三轮车上的称扔了,其中一菜贩才停止拖拽三轮车。查看了孩子无损伤后,我让孩子去上学,可是我的两侧腿都被挤得疼痛。找到现场的市容管理人员反映此事,建议他们不要只是驱赶,应彻底不让菜贩进入公园,却遭指着鼻子呵斥,说谁挤到我要我找谁去。 希望有关领导能彻底杜绝菜贩进去公园和我们的小区内,还我们一个干净整洁、安全的生活环境!谢谢

回复 回复单位:沙塘路街道 |回复时间:2018/9/25 15:11:12
收到处理单后,我街道立即安排城管中队进行处理,沙塘城管中队到现场,立即对北湖公园18号大院及沙塘路沿线流动摊贩进行了疏导和取缔。因沙塘路沿线出入口较多,摊贩流动性大,街道后续将集中安排城管队员在各出入口定人定岗,严控流动摊点,维护好此路段经营秩序。感谢您对我们工作的关心。 回复单位:沙塘路街道 联系电话:8881527