当前位置:首页 > 区长信箱

环境污染问题

  • 来信人:魏修武 |
  • 来信时间:2019/3/21 17:36:03 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:1250 次

我是马鞍山花山区丰收佳苑业主。 丰收佳苑周边河道污染严重。垃圾满天飞。随处可见垃圾。小区内垃圾不清理。草坪杂草丛生。地下车库积水严重 已达半米深。怕严重危害居民安全。小区物业不作为 整个小区没有监控系统。盗窃事件频频发生。电梯也是常有事故发生。 就是自己楼下停电动车的地方也是被人承包。停自己楼下居然还要收费。 敢问这样的物业为什么不处理。 这样的物业拿着人民生命财产开玩笑。为什么不处理

回复 回复单位:花山区住房管理中心 |回复时间:2019/3/29 15:11:30
网友您好,关于丰收佳苑地下车库积水严重问题,目前已联系十七冶开发商协调处理。2、电梯损坏经调查属于人为因素占主要原因,因住户骑电瓶车上下电梯,经多次劝导无效,另装潢垃圾随意堵门造成电梯光幕损坏不能正常闭合,住户家里水管爆裂导致电梯泡水损坏等。针对上述现象,社区已安排丰收佳苑电梯维保单位开展每日巡查工作对所属维保电梯一日一看,有问题立即解决,如遇配件损坏按照流程上报争取3到5个工作日恢复电梯运行,保证居民日常出行需要。3、关于小区内垃圾及时清理问题,现场偶见少量零星垃圾,下一步督促物业加强保洁巡查。4、因本月雨水较多,于4月份开始清理杂草。5、小区监控线路老化,设施需要更换,现已过保修期,需要使用业主的公共维修资金,由于一些业主没有入住或没有办理房产证交纳维修资金,业主如需使用维修资金需要三分之二以上业主签字,因此,此项工作还需进一步协调。感谢您对我们工作的关心和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: