当前位置:首页 > 区长信箱

书香校园养鸡种菜

  • 来信人:郑翠兰 |
  • 来信时间:2019/4/16 12:19:05 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:925 次

位于花山区慈湖塘岔马鞍山市第九中学家属院内有一住户私搭乱建,不仅养了几十只鸡,还在空地上种满了菜,严重影响了周围的环境和居民的生活,也给学生造成了不良影响。望有关部门能够拆除违建,还校园原来面貌。

回复 回复单位:花山区教育局、塘西街道 |回复时间:2019/4/25 9:53:34
网友您好,经了解,学校领导就此事已联系居住九中家属院的退休老师,他们答应将外面地面清理干净,学校要求里面也需要清理,得到他们的口头承诺,同时提出鸡的处理时间要长一点,学校已安排校总务处督促此事。随后,塘西街道执法中队也到现场核查,经查该户的棚子为1992年所建设,属于违法建设,塘西街道执法中队已经立案调查。感谢您对我们工作的关心和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: