当前位置:首页 > 区长信箱

关于花山三姚拆迁

  • 来信人:冯国婷 |
  • 来信时间:2019/4/16 16:46:03 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:954 次

请问花山慈湖河路三姚拆迁为什么会停止,现有些未签字居民生活环境及其恶劣,请问什么时候回继续拆迁?

回复 回复单位:花山区土地和房屋征收安置事务管理中心 |回复时间:2019/4/17 16:21:05
网友您好,经了解,该项目自2016年开始征迁,因剩余未搬迁户提出的诉求与征迁政策不符,现项目组还在继续征迁中。若被拆迁户要求按照政策规定搬迁,可告知三姚村委会,由三姚村委会安排相关人员履行搬迁手续,对于提出的问题作出解释。联系电话:8881360,感谢您对我们工作的关心和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: