当前位置:首页 > 区长信箱

政府城管能不能把狗狗还给我

  • 来信人:李敏 |
  • 来信时间:2019/4/20 10:42:02 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:831 次

2019年4月19日。我家的狗在同意家园附近被城管抓走了,此狗是一条纯黑色的泰迪狗不咬人不扰民,在村里也做了登记,一般出去我们都拿绳子牵着,昨天是门一开自己跑出去了。随后我们去向山流浪狗收养所去找,可是没有找到。请问一下去哪能把我的狗找回来啊,妹妹昨天在家哭一天了。

回复 回复单位:花山区塘西街道 |回复时间:2019/4/23 16:28:36
网友您好,经了解,街道城管协同辖区派出所近期才将收容犬只集中送往向山流浪狗收养所,请当事人前往向山流浪狗收养所按照相关手续申请领回,街道城管已电话告知当事人。感谢您对我们工作的关心和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: